COMITÉ EDITORIAL 

Ing. Gabriel Argüello Ríos

Director Ejecutivo CENACE, Ecuador 

Director Revista Técnica "energía"

E mail: garguello@cenace.org.ec

 Dr. Jaime Cepeda

Gerente Nacional de Desarrollo Técnico. CENACE, Ecuador

Editor en Jefe Revista Técnica "energía"

E mail: jcepeda@cenace.org.ec

 

EDITORES ASOCIADOS

Ing. Victor Orejuela

Ministerio de Energía y Recursos Naturales No Renovables, Quito-Ecuador

E mail: victor.orejuela@recursosyenergia.gob.ec

 Dr. Ricardo Narváez

Instituto Nacional de Investigación Geológico y Energético, Quito-Ecuador

E mail: ricardo.narvaez@geoenergia.gob.ec

MSc. William Quitiaquez

Universidad Politécnica Salesiana, UPS, Quito-Ecuador

E mail: wquitiaquez@ups.edu.ec

Dr. Santiago Chamba

Corporación Eléctrica del Ecuador Unidad de Negocio Coca Codo Sinclair, Ecuador

E mail: marlon.chamba@celec.gob.ec

https://orcid.org/0000-0001-6843-7151

 

Dr. Nelson Granda

Escuela Politécnica Nacional

E mail: nelson.granda@epn.edu.ec

 

EQUIPO TÉCNICO 

GESTIÓN LOGÍSTICA

Ing. Mercy Perez

Subgerente de Planificación y Gestión Estratégica, CENACE, Ecuador

E mail: meperez@cenace.org.ec

Srta. Wendy Arias

Subgerencia de Planificación y Gestión Estratégica, CENACE, Ecuador

E mail: warias@cenace.org.ec


Lic. Bianca Ricaurte

Subgerencia de Planificación y Gestión Estratégica, CENACE, Ecuador

E mail: bricaurte@cenace.org.ec

 

GESTIÓN EDITORIAL DE FORMA

Ing. Juan Carlos Herrera

Gerente Nacional de Transacciones Comerciales, CENACE, Ecuador

E mail: jherrera@cenace.org.ec

 

Ing. Diego Echeverría

Subgerencia Nacional de Investigación y Desarrollo, CENACE, Ecuador

E mail: decheverria@cenace.org.ec

https://orcid.org/0000-0002-1743-9234

Ing. Paulina Vásquez

Subgerencia Nacional de Investigación y Desarrollo, CENACE, Ecuador

E mail: pvasquez@cenace.org.ec

Sistema OJS 3 - CENACE |